Все о пенсиях в России

11:17Расчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

два дня назадПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

Встреча Лаврова и Тиллерсона продлилась почти 5 часов

12.04.2017 19:09

Состоявшаяся в среду встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона продлилась около пяти часов. Дипломаты обсудили вопросы, связанные с Сирией, Украиной, КНДР и двусторонними отношения.

Путин принимает в Кремле Тиллерсона и Лаврова

Как сообщает РИА «Новости», после окончания переговоров глава Госдепартамента отказался от общения с журналистами.

Перед началом встречи Сергей Лавров констатировал, что у Москвы накопилось большое количество вопросов по недавним заявлениям представителей США, касающихся российско-американских отношений и международных проблем.Поэтому дипломат назвал визит Тиллерсона «своевременным». Глава МИД РФ подчеркнул, что России готова сотрудничать с Соединёнными Штатами на конструктивной и равноправной основе.

В свою очередь госсекретарь отметил, что встреча с Лавровым поможет ему наладить открытый диалог и позволит прояснить моменты, по которым позиции двух стран расходятся.

«Эта встреча проходит в действительно очень важный момент для нас, когда мы пытаемся объяснить позиции друг друга и поговорить о тех областях, в которых наши цели и наши задачи являются общими и интересы наши совпадают, несмотря на различия в тактических подходах», — подчеркнул Тиллерсон.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1879

Ещё материалы: Сергей Лавров