ПМЭФ-2025

13:23Доля маркетплейсов в российской торговле может вырасти до 35% к 2030 году

12:20Бесплатные возвраты товаров на маркетплейсах не будут запрещать законом

12:04Российским продавцам упростят доступ к китайскому рынку

В Кремле отреагировали на сообщения о переквалификации обвинения Улюкаеву

15.03.2017 13:47

Автор: Александр Андреев

В Кремле отреагировали на сообщения о переквалификации обвинения Улюкаеву
Фото пресс-службы Совета Федерации

В Кремле не обладают информацией о том, что суд может переквалифицировать обвинение бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву на менее тяжкое.

«Вы знаете, что идёт следствие, и после того, как следствие посчитает достаточными основания о передаче дела в суд, точку в этой истории может поставить только суд», — напомнил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, которого цитирует РИА «Новости».

Два миллиона, которые потрясли либеральный мир
Ранее ряд СМИ сообщал, что в обвинении против Улюкаева может остаться только пункт о превышении чиновником служебных полномочий.

О задержании министра стало известно в ночь на 15 ноября 2016 года. Представители Следственного комитета России сообщили, что, по их данным, министр получил взятку в размере двух млн долларов за положительную оценку, позволившую нефтяной компании «Роснефти» заключить сделку по покупке госпакета «Башнефти».

Принимая во внимание оперативную доказанность факта совершения Улюкаевым преступления, Президент России Владимир Путин 16 ноября освободил министра от должности с формулировкой «в связи с утратой доверия».

10 января суд продлил срок домашнего ареста чиновника до 15 апреля.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Песков