Все о пенсиях в России

вчераВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

Нежелательные организации не смогут создавать юрлица в России

15.03.2017 11:08

Автор: Мария Соколова

Нежелательные организации не смогут создавать юрлица в России
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Правительство предлагает запретить нежелательным иностранным организациям создавать в России юридические лица. Соответствующий закон принят в третьем чтении.

Среди военно-патриотических организаций иностранных агентов не обнаружили
Нежелательными организациями считаются иностранные неправительственные организации, которые представляют угрозу обороноспособности государства или общественному порядку. Им нельзя создавать в России структурные подразделения, переводить денежные средства физическим и юридическим лицам и распространять любую информацию, в том числе в Интернете. Теперь таким организациям запретят создавать российские юридические лица или участвовать в них.

Как заявил ранее глава Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат от «Справедливой России» Анатолий Аксаков, эти организации ведут подрывную работу. В 90-е годы в России было много компаний, за которыми стояли спецслужбы, в основном американские.

«У многих иностранных организаций нет иных целей, как выступать прикрытием разведывательных структур, расшатывать устои государства, политическую ситуацию, вербовать новых людей, — сказал он. — Мы не должны создавать благоприятные условия для их деятельности».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1325