Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

Первый коммерческий пуск «Протона» намечен на апрель

03.02.2017 08:38

Автор: Залина Бут

Коммерческий пуск ракеты-носителя «Протон» запланирован на начало апреля, он не затронет госзаказ, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

«Сейчас ведутся переговоры с заказчиком, но мы уже можем говорить, что первый коммерческий пуск «Протон-М» будет в начале апреля», — сказал руководитель госкорпорации в интервью телеканалу «Россия 24».

Рогозин поручил «Роскосмосу» модернизировать критически важные предприятия отрасли
Комаров также отметил, что это не затронет федеральную программу. «То есть все ракетоносители, которые в этом году должны быть запущены по государственному заказу, они есть в наличии», — пояснил он.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что пуски ракет-носителей «Протон-М» будут возобновлены через 3,5 месяца.

31 января Рогозин также поручил «Роскосмосу» взять на контроль все критически важные производства космической отрасли, чтобы не допустить сбоев при космических запусках. Вице-премьер напомнил, что причиной отбраковки двигателей для «Протона-М» стала допущенная преступная халатность на производстве.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1249