Милонов объяснил причину недовольства передачей Исаакиевского собора РПЦ
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19.01.2017 18:10
Автор: Мария Михайловская
Недостаток информированности стал причиной недовольства некоторых граждан передачей Исаакиевского собора РПЦ. Главное понимать, что собор — это в первую очередь церковь, а не музей. Такое мнение в «Парламентской газете» выразил депутат Госдумы Виталий Милонов.
Он напомнил, что ранее десятки религиозных объектов уже передавались церкви на основании закона. «Поэтому причиной недовольства некоторых граждан я бы назвал недостаток информированности. Исаакиевский собор — это одна из церквей, а не музей. К тому же теперь посещение собора станет бесплатным», — пояснил депутат.
Кроме того, парламентарий прокомментировал отказ петербургских властей согласовать митинг против передачи собора РПЦ. «Этот митинг не имеет отношения к передаче собора, — прокомментировал Милонов. — Эти люди взяли собор как историю для противостояния с властью», — заявил гость редакции. При этом он напомнил, что митинговать можно на Марсовом Поле — согласования для проведения собраний там не требуется.