Конфликт Израиля и Ирана

18:14Депутат Чепа заявил о хрупкости перемирия на Ближнем Востоке

17:10Трамп считает, что Иран никогда не перезапустит ядерную программу

16:01Перемирие между Ираном и Израилем: на сколько хватит ближневосточной «заморозки»

Спикер ПАСЕ посетит Россию в январе

23.12.2016 12:24

Автор: Мария Соколова

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт приедет с официальным визитом в Москву в январе 2017 года. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Вместе с тем, по словам Володина, российская делегация пока не планирует принимать участие в очередной сессии ПАСЕ, которая пройдёт в конце января. Спикер Госдумы подчеркнул, что наша делегация вернётся к участию в работе ПАСЕ только после того, как парламентариям вернут все их полномочия. Россия сейчас лишена в ассамблее права голоса, участия в руководящих структурах и наблюдательных миссиях ПАСЕ.

Спикер Госдумы рассказал, что во второй половине января в Москву приедет Педро Аграмунт. По словам Володина, он считает, что все члены Совета Европы должны принимать участие в работе ассамблеи, и настроен на конструктивную работу с российской делегацией. Вячеслав Володин также сообщил, что российскую делегацию в ПАСЕ может возглавить вице-спикер Госдумы от «Единой России» Пётр Толстой. Остальные думские фракции и Совет Федерации уже представили своих кандидатов в состав делегации.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин