В Абакане задержали начальника цеха предприятия, где от взрыва погибли 2 человека
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
24.12.2024 09:28
Автор: Максим Крюков

В Абакане задержали начальника сборочного цеха компании «Корпорация Лесмаш» после взрыва на предприятии, в результате которого погибли два человека, еще четверо пострадали. Об этом 24 декабря сообщили в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
«В Абакане в рамках расследования уголовного дела о гибели и травмировании работников предприятия задержан начальник сборочного цеха ООО «Корпорация Лесмаш», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях ведомства.
По версии следователей, 23 декабря в сборочном цехе в ходе производства шлифовальных работ при сварке резервуара для воды произошел хлопок находившегося в емкости сжатого воздуха с частичным разрушением емкости, в результате чего погибли два сотрудника предприятия, еще четверо госпитализированы.
В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
Читайте также:
• СК возбудил дело по факту гибели людей при взрыве в Хакасии