Россиянка Самсонова вышла в финал теннисного турнира в Токио

24.09.2022 11:42

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

© pxhere.com

В полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Токио российская спортсменка Людмила Самсонова обыграла китаянку Китая Чжан Шуай. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча завершился со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Самсоновой. В финале ей предстоит встретиться с победительницей матча между еще одной представительницей России Вероникой Кудерметовой и китайской теннисисткой Синвэнь Жен.

Людмиле Самсоновой 23 года, она занимает 30-е место в рейтинге WTA и является обладательницей трех титулов под эгидой организации. Ее лучший результат на турнирах Большого шлема на данный момент — выход в четвертый круг Открытого чемпионата Соединенных Штатов 2022 года. В прошлом году в составе российской сборной Самсонова выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Чжан Шуай 33 года, она является 28-й ракеткой мира, на счету китаянки три титула WTA. Она дважды выходила в четвертьфинал турниров Большого шлема.

После начала проведения спецоперации на Украине большинство международных спортивных организаций временно отстранило российских игроков от соревнований. Под запрет попали футбол, хоккей, баскетбол, биатлон, гимнастика, легкая атлетика и другие популярные виды спорта. Также Россию лишили права проведения большинства международных спортивных соревнований.