Все о пенсиях в России

два дня назадВыйти на пенсию стало проще

06.03.2025Россиянам напомнили об изменениях начисления пенсионных баллов

05.03.2025Депутат Гаврилов: Пенсии военнослужащих проиндексируют на 9,5% автоматически

Путин снял Поклонскую с должности замруководителя Россотрудничества

Путин снял Поклонскую с должности замруководителя Россотрудничества
Наталья Поклонская. © Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Наталью Поклонскую от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В своем Telegram-канале Поклонская объяснила это «переходом на другую работу». «Я благодарна нашему президенту за поддержку и доверие», — добавила она, при этом не уточнив, где продолжит карьеру.

Наталья Поклонская была назначена замруководителем Россотрудничества в начале февраля этого года, оставив должность чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Кабо-Верде. До этого она избиралась депутатом Госдумы VII созыва, являлась заместителем председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, а также была прокурором Республики Крым.

Читайте также:

• В Кремле поздравили Слуцкого с назначением на пост руководителя фракции ЛДПР