Политолог объяснил ужесточение миграционной политики США

Появление обновлённого списка ограничений на въезд в США для граждан восьми стран обусловлено желанием Дональда Трампа препятствовать расширению «террористического интернационала» в Америке. Такое мнение ИА «Политика сегодня» выразил глава Института новейших государств Алексей Мартынов.
Эксперт напомнил, что список государств, жителям которых запрещено посещать США, дополнили КНДР, Чад и Венесуэла. При этом в «стоп-листе» остались Сирия, Сомали, Ливия, Йемен и Иран.
«Ни для кого в мире не секрет, к чему в результате привела европейская миграционная политика. В страны ЕС хлынул неконтролируемый поток ближневосточных беженцев, что сказалось на расширении «террористического интернационала» и в конечном итоге привело к учащению террористических актов», — заявил Мартынов.
При этом политолог отметил, что действия Трампа скорее всего будут раскритикованы демократами. «Хиллари Клинтон ещё предстоит потратить колоссальную сумму, собранную в её избирательный фонд в 2016 году. Никто сейчас не знает, к чему это в итоге приведёт», — резюмировал он.