Все о пенсиях в России

вчераВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

Жену Ходорковского* и троих детей хотят выписать из квартиры в Москве

18.01.2025 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Бутырский районный суд Москвы принял к рассмотрению исковое заявление от гражданки Левиной И. О. к Инне Ходорковской, супруге Михаила Ходорковского*, а также к их детям Анастасии, Илье и Глебу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

В заявлении содержится требование признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. В документе указано, что Левина является собственником квартиры, в которой зарегистрированы ответчики. Истец утверждает, что они не проживают в квартире, не имеют личных вещей и не несут расходов по оплате коммунальных услуг. Это, по мнению Левиной, свидетельствует об утрате ответчиками права пользования жилым помещением.

Как писала «Парламентская газета», 20 мая 2022 года Минюст включил Ходорковского в реестр иноагентов. Согласно данным ведомства, Ходорковский получал финансирование с Украины на осуществление политической деятельности.

* Признан иноагентом.

Читайте также:

• RT: Экс-олигарх Ходорковский* имеет недвижимость в США на 632 млн долларов • Ходорковского* переобъявили в розыск после возбуждения дела о фейках об армии