ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

В Севастополе бывшего полицейского приговорили к шести годам колонии за смертельное ДТП

13.02.2019 17:27

Автор: Екатерина Слюсаренко

Балаклавский районный суд Севастополя признал бывшего полицейского виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть двух человек. Мужчину приговорили к шести годам колонии-поселения, сообщает ForPost.

Смертельное ДТП произошло в августе 2016 года. По данным прокуратуры, мужчина ехал на автомобиле Mitsubishi Lanser X от Балаклавского шоссе в сторону дома № 48 на улице Новикова. Водитель нарушил ПДД и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной  ВАЗ-21093. Водитель и пассажир ВАЗ умерли на месте от полученных травм.

Как сообщила пресс-служба суда, виновник ДТП уехал с места происшествия, не вызвав скорую помощь и полицию.

Разбирательство по делу продолжалось три месяца, однако бывший полицейский так и не признал вину.

Суд приговорил обвиняемого к шести годам колонии-поселения, а также на три года лишил права управлять транспортным средством после возвращения из тюрьмы. Помимо этого, судья удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 3,2 миллиона рублей.

Читайте нас в Telegram