Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

В Петербурге началась репетиция парада Победы

24.04.2025 18:17

Автор: Руслан Грудцинов

В Петербурге началась репетиция парада Победы
  © Тимур Ханов/ПГ

Днем 24 апреля на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге началась репетиция парада в честь Дня Победы, что затруднило движение транспорта в центре города, пишет «Петербургский дневник».

Наблюдать за репетицией, включая построение и марш военнослужащих, можно онлайн через камеры Эрмитажа. На время репетиции Дворцовую площадь закрыли для транспорта и пешеходов.

Репетиции будут проходить до 7 мая. Пешие парадные расчеты и механизированная колонна тренируются 30 апреля и 3 мая в 16:00. Строевой смотр формы состоится 5 мая в 10:00. Генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10:00.

Последняя репетиция состоялась два дня назад на Дворцовой площади.

Светлая седмица — 2025: Навский четверг, традиции, приметы

Как писала «Парламентская газета», ранее в Москве начались репетиции парада Победы. Маршрут движения колонн с техникой долгое время остается без изменений: они следуют по Звенигородскому шоссе к Баррикадной, по Триумфальной площади, вдоль Тверской, через Манежную к Красной площади. Обратно техника будет возвращаться другим путем: через Васильевский спуск и Кремлевскую набережную, по Моховой на Новый Арбат, к Баррикадной и на исходную позицию — Нижние Мневники.

Читайте также:

• Картаполов не исключил показа «Орешника» на параде Победы 9 мая