В Новой Каховке обеззараживают местность после схода воды
Источник: РИА Новости

В Новой Каховке приступили к обеззараживанию местности, сообщил глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев. В беседе с РИА «Новости» он отметил, что вода сошла с улиц города.
«Сейчас продолжаются работы по ее откачки из подвалов домов, начаты работы по обеззараживанию местности», — сказал Леонтьев.
Содействие оказывают подразделения радиационной, химической и биологической защиты Минобороны, уточнил он.
В ночь на 6 июня в результате ракетного обстрела со стороны вооруженных сил Украины была разрушена плотина Каховской ГЭС. Это привело к неконтролируемому сбросу воды, из-за которого начались подтопления находящихся вблизи населенных пунктов.
На фоне произошедшего эксперты отмечали, что в Херсонской области могут распространиться различные болезни. В этой связи 10 июня в регионе началась прививочная кампания.
Читайте также:
• Роспотребнадзор: Питьевая вода в Херсонской области соответствует норме • Путин держит ситуацию в Херсонской области на постоянном контроле • Путин поручил создать комиссию по ликвидации последствий ЧП на Каховской ГЭС