Все о пенсиях в России

08:45Налоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

два дня назадЧиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

05.06.2025Минтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

Бывшего гендиректора «Ленфильма» Щербакова заочно арестовали за вымогательство

14.03.2024 11:56

Автор: Андрей Кузьменко

Бывшего гендиректора «Ленфильма» Щербакова заочно арестовали за вымогательство
Евгений Щербаков. © Евгений Биятов / РИА Новости

Тверской районный суд Москвы заочно арестовал бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова. Об этом 14 марта сообщается на странице столичных судов общей юрисдикции.

Против мужчины возбудили уголовное дело о вымогательстве имущества в особо крупном размере. По части 3 статьи 163 УК РФ ему грозит до 7 до 15 лет лишения свободы. Суть обвинений не раскрывается.

В случае задержания, экстрадиции, депортации или передачи Щербакова российским правоохранителям его заключат под стражу на два месяца. Сейчас он объявлен в международный розыск со стороны МВД.

В Госдуме рассказали, признают ли Пугачеву иноагентом

Как писала «Парламентская газета», в среду в Дубае арестовали футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса. В Нидерландах его признали виновным в контрабанде наркотиков и нападении с ножом на двоюродного брата. Объявленного в международный розыск спортсмена задержали в ОАЭ в конце февраля и теперь могут выдать Нидерландам.

Читайте также:

• Вице-президента банка «Россия» Игоря Андреева арестовали по делу о подкупе • СК объявил в розыск около 700 воюющих на Украине иностранных наемников