Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

В МЧС заявили, что число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске выросло до 38 человек

01.06.2019 16:00

Автор: Екатерина Слюсаренко

В результате взрывов в цехе государственного научно-исследовательского института (ГосНИИ) «Кристалл» в Дзержинске пострадали 38 человек, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии, заявили в МЧС РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Пострадали 38 человек, четверо тяжелых, 25 средних, 9 легких», — сказал собеседник агентства. По предварительным данным, при ЧП никто не погиб.

Ранее региональный Минздрав сообщал, что за помощью к врачам обратились 27 человек, 11 из них отпустили домой после медицинского осмотра.

На заводе «Кристалл» в цехе по производству тротила во время технологического процесса 1 июня произошло несколько взрывов. После этого возник пожар на площади около 100 квадратных метров. Территорию завода оцепили, подъездные дороги перекрыли. Химической угрозы после взрыва, по словам представителя администрации города, нет. После взрывов в Дзержинске и трёх ближайших поселках — Пыра, Желнино и Лесной Кордон объявили режим ЧС.

Читайте нас в Одноклассниках