В Керченском проливе эвакуируют экипаж судна из-за отравления

Фото: most.life
Экипаж грузового судна под флагом Панамы April, которое находится в Керченском проливе, планируют эвакуировать в связи с отравлением, умер один человек, заявили в Росморречфлоте. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».
«Судно April, турецкий судовладелец, флаг Панама, экипаж восемь человек, подало сигнал о необходимости медицинской эвакуации. Пищевое отравление у шестерых из восьми», — заявили в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что умер один человек, старший механик. Ещё пять человек находятся в состоянии средней тяжести. Судно перевели в 455-ю якорную стоянку — там планируется осуществить медицинскую эвакуацию.
Гражданство моряков уточняют, к месту эвакуации направили морской буксир «Меркурий».
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по освобождению акваторий Дальневосточного федерального округа от затонувших судов. Пилотным регионом для подъёма судов выбрана Магаданская область, где в бухте Нагаева первые четыре судна должны быть подняты в течение двух месяцев с момента подписания госконтракта с подрядчиком.