В Белгородской области пограничники вступили в бой с диверсантами

Сообщения о заходе украинской диверсионной группы в села Староселье и Теребрено Краснояружского района Белгородской области являются ложными — пограничники вместе с другими силовиками вступили в бой с диверсантами на линии разграничения. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.
По его данным, утром 28 сентября украинская армия обстреляла населенные пункты Краснояружского района, информацию по повреждениям сейчас уточняют.
В нескольких источниках появились данные о том, что в районе сел Староселье и Теребрено на территорию области вторглись украинские диверсанты. «Никакого захода не было. Пограничники совместно с другими силовыми структурами вступили в бой на линии разграничения», — уточняется в соцсетях оперштаба.
В селе Староселье в настоящее время действует режим чрезвычайной ситуации. Жителей села отселили еще в октябре 2022 года, никто сейчас там не проживает.
Также распространяются данные об эвакуации жителей села Теребрено. Данная информация также не соответствует действительности — эвакуация населения не проводится, добавили в оперштабе. Ситуацию контролируют правоохранительные органы. Жителей призывают сохранять спокойствие и ждать обновления информации.
Украинские диверсанты регулярно совершают попытки прорваться на территорию РФ через Белгородскую область. Одна из таких диверсионных групп была разгромлена силовыми органами 31 августа. Операция проходила в Невельском районе региона. Диверсионная группа состояла из сотрудников службы безопасности Украины, а также из военнослужащих главного управления разведки и службы спецопераций украинского министерства обороны.
Читайте также:
• В Белгородской области задержали пять человек по подозрению в диверсиях • Для борьбы с диверсантами оперштабы регионов смогут использовать войска