Три человека пострадали при взрыве в Военной академии в Петербурге
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
02.04.2019 15:15
Автор: Алина Пятигорская
На территории Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошёл взрыв, в результате которого травмы получили три человека, сообщили в Минобороны, передаёт РИА «Новости».
По данным министерства, в учебном заведении взорвался неустановленный безоболочный предмет. Отмечается, что пострадавшим уже оказана медпомощь, их жизням ничего не угрожает.
«Около 13 часов 30 минут в Санкт-Петербурге в одном из служебных помещений административного здания Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского произошёл взрыв неустановленного безоболочного предмета», — указали в военном ведомстве.
На месте происшествия работает руководство академии совместно с правоохранительными органами. Обстоятельства взрыва выясняются.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу, все люди, находившиеся в здании Военной академии, были эвакуированы после взрыва.
На место ЧП приехал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Александр Дмитриевич прибыл на место», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе администрации главы города.