Сыновей экс-главы Сергокалинского района Дагестана выпустили из СИЗО
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.07.2024 11:40
Автор: Андрей Кузьменко

Шестерых сыновей бывшего главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова освободили из-под стражи. Об этом 8 июля сообщил в соцсетях глава Общественной наблюдательной комиссии республики Шамиль Хадулаев.
Сыновей экс-чиновника поместили в следственный изолятор 26 июня за мелкое хулиганство. Ранее арестовали самого Омарова. В минувшую пятницу он вышел на свободу, однако на следующей день экс-главу района задержали по подозрению в отмывании денег.
По словам Хадулаева, всех сыновей Омарова, которые отбывали наказание по административному аресту, уже освободили.
Как писала «Парламентская газета», 23 июня группа боевиков напала на два православных храма, синагогу и полицейский пост в Дербенте и Махачкале. Одним из ликвидированных террористов оказался Осман Омаров — сын главы Сергокалинского района. В результате погибли 22 человека, еще 26 получили ранения. Вскоре Омарова-старшего сняли с должности.
Читайте также:
• В регионах Северного Кавказа планируют запретить никаб • Бийсултан Хамзаев: Разбираться с террористами надо максимально жестко