СМИ: в здании Эрмитажа произошёл пожар
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.09.2017 13:11
В одном из помещений Главного здания Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге днём 8 сентября выявлено задымление, к музею направлены 15 пожарных расчётов, сообщает издание «Фонтанка.ру».
В пресс-службе Главного управления МЧС по Петербургу рассказали, что источник задымления находится в подвальном помещении дома номер 30 по Дворцовой набережной.
Эвакуацию посетителей музея не проводили.
Поскольку Эрмитаж является объектом исторического и культурного мирового наследия, то заявке автоматически была присвоена третья категория сложности.
Очевидцы сообщают о дыме из подвала здания. Первые сообщения о том, что якобы в Зимнем дворце пожар, появились в социальных сетях около 12:00 по московскому времени.
В Эрмитаже заявили, что информация о задымлении проверяется, инцидент не сказался на работе учреждения.