Пленарное заседание Государственной Думы

17:22Хочу — играю, хочу — нет: самозапрету на ставки дали год

16:35Подачу кассационных жалоб могут упростить

16:12Саморегулируемым организациям намерены заранее сообщать о проверках

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП на Крымском мосту

08.10.2022 10:04

Автор: Наталия Васильева

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП на Крымском мосту
  © АГН Москва

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в связи с подрывом грузового автомобиля, произошедшим утром 8 октября на Крымском мосту. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

По предварительным данным, утром на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, который вызвал возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, направлявшегося в сторону Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина на место выехали криминалисты ведомства. Следователи выясняют обстоятельства ЧП и устанавливают причастных к преступлению лиц.

Ранее президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с произошедшим. По его поручению на место выехали главы МЧС и Минтранса Александр Куренков и Виталий Савельев

Читайте также:

• Крым запускает паромную переправу через Керченский пролив