Все о пенсиях в России

вчераНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

два дня назадДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

два дня назадСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

СК завел дело в связи с нападением на росгвардейцев в Тюмени

10.08.2019 13:35

Автор: Елена Ботороева

СК завел дело в связи с нападением на росгвардейцев в Тюмени
фото: СУ СК по Тюменской области

Следователи открыли уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Тюмени, напавшего с травматическим пистолетом на сотрудников Росгвардии. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону.

Дело открыто по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Наказание по ней составляет до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

По данным следствия, нападение произошло в ночь на 10 августа. Росгвардецы остановили для проверки велосипедиста, в ответ «злоумышленник произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, бросил велосипед и скрылся в лесополосе.

Ранение получил один из правоохранителей, подозреваемый был ранен в ногу и задержан. При досмотре у него изъяли два ножа, травматический и сигнальный пистолеты.

Сейчас решается вопрос об избрании нападавшему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1536