Все о пенсиях в России

вчераЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

СК возбудил уголовное дело после инцидента с вооружённым школьником в Казани

13.05.2019 14:09

Автор: Кристина Манич

Уголовное дело по факту незаконного лишения свободы школьников возбуждено в Татарстане после того, как один из учеников пришёл в гимназию с оружием, сообщается на сайте Следственного комитета.

Утром в понедельник, 13 мая, в Казани семнадцатилетний подросток, вооружённый ножом и пневматическим пистолетом, пришёл в гимназию №7. В классе он достал оружие, сел за учительский стол и препятствовал другим ученикам покинуть помещение. Подросток был задержан, никто не пострадал.

Следственным комитетом по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). 

Расследование уголовного дела продолжается. В его рамках также будет дана правовая оценка действиям администрации школы.

Читайте нас в Telegram