Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

вчераПенсии в России будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

Сбившего пенсионерку мигранта на электросамокате оштрафовали на 20 тысяч рублей

12.07.2024 22:40

Автор: Руслан Грудцинов

Сбившего пенсионерку мигранта на электросамокате оштрафовали на 20 тысяч рублей
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Мировой суд московского района Отрадное оштрафовал на 20 тысяч рублей гражданина одной из среднеазиатских республик, сбившего на электросамокате пенсионерку, пишет «МК».

Мигрант передвигался на электросамокате NineBot MAX PLUS. По неосторожности он сбил 66-летнюю женщину, получившую перелом лодыжки и большеберцовой кости.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта (часть 1 статьи 268 УК РФ).

Антон Немкин: У нас есть технические возможности полностью заблокировать Telegram

Как писала «Парламентская газета», 10 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах для водителей электросамокатов. Езда на электросамокате или велосипеде в состоянии алкогольного опьянения обойдется нарушителю в сумму от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а превышение скорости — от 500 до пяти тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы за другие нарушения.

Читайте также:

• В Мосгордуме предложили ввести штраф за оставление места ДТП электросамокатчиком