Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб: Число получателей соцпенсий вырастет за счет самозанятых

вчераСоциальные пенсии проиндексируют на 14,75% с 1 апреля

08.03.2025Выйти на пенсию стало проще

В Москве рабочий погиб, сорвавшись в шахту лифта

18.08.2023 20:22

Автор: Антон Гребенников

В Москве рабочий погиб, сорвавшись в шахту лифта
  © pxhere.com

В Москве рабочий погиб, сорвавшись в шахту лифта в жилом доме на Профсоюзной улице. Об этом источник в экстренных службах сообщил «360».

О происшествии стало известно примерно в 18:20. По словам осведомленного собеседника телеканала, мужчину нашли лежащим на крыше лифта между вторым и третьим этажами здания.

По предварительной информации, он скончался.

Эпидемиолог рассказал, для кого опасен новый штамм COVID-19

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что, по данным столичной прокуратуры, двое рабочих 4 августа сорвались в шахту лифта на юго-западе Москвы при проведении монтажных работ.

Инцидент произошел на территории строительного объекта, расположенного на улице Кедровой. В результате происшествия погиб 33-летний рабочий, его 45-летний коллега получил травмы и был госпитализирован. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ).

Читайте также:

• Оповещать о чрезвычайных ситуациях будут через домофоны • Регионы просят денег на лифты