Все о пенсиях в России

12:45Чиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

два дня назадМинтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

04.06.2025Депутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

При крушении самолета Embraer в Казахстане выжили девять россиян

25.12.2024 19:31

Автор: Наталия Васильева

При крушении самолета Embraer в Казахстане выжили девять россиян
  © pxhere.com

Семеро россиян погибли и еще девять выжили при крушении пассажирского самолета Embraer 190 вблизи казахстанского города Актау. Об этом сообщил 25 декабря министр транспорта Казахстана Марат Карабаев.

Также он рассказал, что из пяти членов экипажа разбившегося лайнера самолета выжили трое.

«Из Российской Федерации [на борту] было 16 человек, семь человек погибли, девять выжили», — сказал Карабаев, слова которого передает агентство «Казинформ». 

Как сообщил на брифинге в Актау главный транспортный прокурор Тимур Сулейменов, на месте крушения самолета в Казахстане был обнаружен черный ящик, передает портал Tengrinews.

«Парламентская газета» писала, что пассажирский самолет Embraer 190, направлявшийся из Баку в Грозный, потерпел крушение этим утром вблизи города Актау. В авиакатастрофе погибли 38 человек. Всего на борту, по данным МЧС Казахстана, находились 69 человек, включая пятерых членов экипажа и 16 россиян. Лайнер не смог приземлиться в Грозном из-за сильного тумана, сначала его перенаправили в Махачкалу, а затем в казахстанский Актау. 

Читайте также:

• Что известно о крушении самолета в Казахстане