Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Полиция вменяет мелкое хулиганство мужчине, оскорбившему ребенка с буквой Z на шапке

25.04.2023 13:26

Автор: Мария Федорова

Полиция вменяет мелкое хулиганство мужчине, оскорбившему ребенка с буквой Z на шапке
  © Тимур Ханов/ПГ

На мужчину, который оскорблял ребенка в шапке с символом специальной военной операции — буквой Z, полиция Екатеринбурга завела уголовное дело по статье о мелком хулиганстве. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Ранее в интернете появилось видео, на котором житель Екатеринбурга использовал нецензурную лексику и угрожал школьнику в шапке с буквой Z, о чем писала «Парламентская газета». Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину.

В региональном управлении МВД уточнили, что задержанный не был ранее судим и не состоял на учете у психиатра. Позднее он раскаялся в содеянном и принес извинения мальчику и его законным представителям.

В отношении мужчины завели административное делопроизводство по статье «Мелкое хулиганство» (20.1 КоАП РФ), которое предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до 15 суток. «Меру ответственности (гражданин) осознает и готов понести заслуженное наказание», —  сказал Горелых. 

Читайте также:

• В Петербурге задержали участника запрещенной группировки, готовившего теракт • Генпрокуратура рассмотрит возможность экстрадиции участницы пирамиды Finiko • Дезертиров будут лишать российского гражданства