Умер военкор Никита Гольдин

Военкор Никита Гольдин скончался от ран, полученных в зоне СВО в конце марта, сообщила газета «Красная звезда». Он скончался утром 22 апреля.
Как писала «Парламентская газета», Гольдин получил тяжелые ранения в результате атаки ВСУ 24 марта в ЛНР. Гражданский автомобиль, в котором он ехал с военкором «Известий» Александром Федорчаком, оператором Андреем Пановым и водителем Александром Сиркели, дважды атаковали из РСЗО HIMARS. В результате той атаки Федорчак, Панов и Сиркели погибли на месте.
«Пускай земля примет его тело, а небо как можно бережнее отнесется к душе — юной, чистой, наивной. Указом Президента РФ лейтенант Н. Гольдин удостоен ордена Мужества. Мы, военные журналисты РИЦ «Красная звезда», навсегда сохраним образ этого доброго, светлого, обаятельного парня, мужественного, бесстрашного офицера, настоящего друга и соратника. Вечная память!» — говорится в некрологе.
Читайте также: