Один из боеприпасов упал на частный дом в Киржачском районе

Один из боеприпасов упал на частный дом в Киржачском районе, но детонации не произошло, в результате происшествия никто не пострадал, пишет ТАСС со ссылкой на председателя СНТ «Вязьма» Александра Мельникова.
«В доме людей не было, я стоял, и в пяти метрах от меня снаряд летел. Он пролетел мимо меня, влетел в забор, там пробил дыру, влетел в дом и срикошетил. Детонации не было», — сказал мужчина.
Как писала «Парламентская газета», днем 22 апреля произошел сильный взрыв в Киржачском районе Владимирской области. Позднее в Минобороны сообщили, что произошла детонация боеприпасов из-за нарушений требований безопасности. В Киржачском районе эвакуируют населенные пункты Барсово и Мирный.
Читайте также:
• Минобороны: Предварительно, пострадавших при возгорании воинской части нет • Россиян призвали воздержаться от поездок в Киржачский район