Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

два дня назадРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

На Кубани зафиксировали превышение нормы концентрации бензола в воздухе

На Кубани зафиксировали превышение нормы концентрации бензола в воздухе
  © Александр Вильф / РИА Новости

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) бензола в воздухе после ночного выброса нефтепродуктов из горящего резервуара на нефтебазе в станице Кавказская, сообщили 23 марта в региональном управлении ведомства.

В связи с возгоранием на нефтебазе, которое произошло 19 марта после ночной атаки украинских беспилотников, специалисты проводят лабораторные исследования качества атмосферного воздуха в пяти точках отбора. Как ранее сообщали в Минобороны России, в результате падения одного из трех дронов ВСУ на территории пункта перевалки нефти с ж/д цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум» разгерметизировался резервуар с нефтью и начался пожар.

«На 06:00 часов 23.03.25 в городе Кропоткине зарегистрировано превышение ПДК по показателю «бензол». По остальным показателям превышения нет во всех точках отбора», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях управления.

Давай, до свиданья: список востребованных профессий для иностранцев сократился

В ведомстве рекомендовали жителям избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, чаще проводить влажную уборку, отказаться от контактных линз в пользу очков, пить больше жидкости, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, при выходе на улицу использовать маски и респираторы.

«В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу», — отметили в управлении.

В воскресенье в оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в ночь на 23 марта на нефтебазе произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал, часть нефтепродуктов, вылившихся за обвалование, потушены. Другие строения и резервуары на территории нефтебазы повреждения не получили. По данным оперштаба, общая площадь пожара составляет две тысячи «квадратов», в настоящее время проводится охлаждение рядом стоящих резервуаров.

Читайте также:

• На Кубани потушили возгорание в обваловании нефтебазы