Пленарное заседание Совета Федерации

11:49Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва—Петербург начнется в 2025 году

11:49Совфед ратифицировал новый Договор о Евразийском фонде стабилизации и развития

11:42Минтранс: В преддверии 80-летия Победы РЖД запустит тематические поезда

На Кубани потушили возгорание в обваловании нефтебазы

На Кубани потушили возгорание в обваловании нефтебазы
  © pxhere.com

Пожарные ликвидировали возгорание в обваловании одного из резервуаров нефтебазы в Кавказском районе Кубани после атак беспилотников и очаги за границами территории. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края 21 марта.

Ранее «Парламентская газета» писала, что киевский режим после достижения договоренности с Россией о приостановке взаимных ударов по энергетической инфраструктуре запустил три беспилотника по пункту перевалки нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума в станице Кавказской на Кубани. В результате падения одного беспилотника произошла разгерметизация резервуара с нефтью и последующее возгорание на площади 1700 квадратных метров.

А этим утром на горящей нефтебазе произошел взрыв, от которого пострадали два человека

Правила выплаты пенсий военным изменятся

«Резервуар, загоревшийся 19 марта, завершают тушить, в обваловании вокруг него возгорание ликвидировано, в самом резервуаре площадь огня составляет около 800 кв. м», — говорится в сообщении

Сейчас пожар продолжается на площади в 2050 метров в квадрате. По данным оперштаба, продолжается горение второго резервуара, загоревшегося в результате утреннего взрыва. Здесь огонь распространился по площади в 1250 квадратных метров. К тушению возгорания привлечены 473 человека и 189 единиц техники. 

Читайте также:

• Депутат Колесник предупредил Киев о рисках нарушения договоренностей с Москвой