На Кубани 11 человек пострадали при столкновении двух автобусов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
22.08.2023 12:48
Автор: Наталия Васильева

Два пассажирских автобуса столкнулись 22 августа возле села Кирпичное в Туапсинском районе Краснодарского края, в результате пострадали 11 человек, включая четверых детей. Об этом сообщили в соцсетях администрации района.
По информации единой дежурной диспетчерской службы района, авария произошла на трассе Майкоп — Туапсе около 9:22. Водитель автобуса ПАЗ, следующий по маршруту Туапсе — Георгиевское, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ПАЗ, направлявшимся по маршруту Кривенковское — Туапсе.
Как уточнили в администрации, в первом автобусе вместе с водителем находилось семь человек, во втором — четверо. Водители получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы. Пассажирам с травмами легкой степени врачи оказали помощь на месте аварии.
По данным краевой прокуратуры, по факту ДТП проводится проверка.
Ранее в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели восьми человек в результате лобового столкновения двух автомобилей в Ростовской области. Дело расследуется по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Читайте также:
• На МКАД машина сбила лося • Четыре человека погибли в ДТП с «Газелью» в Башкирии
