Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

вчераСоцфонд: Для назначения пенсии требуется не менее 15 лет стажа и 30 коэффициентов

вчераДепутат Гаврилов назвал реальный размер индексации пенсий в 2026 году

Главу района Алтайского края застрелили возле кафе

04.03.2025 12:48

Автор: Андрей Кузьменко

Главу района Алтайского края застрелили возле кафе
  © Алина Цыганова/ПГ

Главу администрации Завьяловского района Алтайского края Николая Онищенко застрелили возле кафе. Об этом 4 марта сообщила помощник руководителя регионального следственного управления СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева.

По ее словам, которые приводятся на сайте ведомства, чиновника убили сегодня днем, когда он выходил из заведения в селе Завьялово. Полицейские уже задержали подозреваемого — им оказался местный житель. Его личность не раскрывается. Известно, что он стрелял из боевого оружия.

Трамп «умыл руки»: что ждет Украину после скандала с Зеленским

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 УК России об убийстве. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. На месте преступления работают следователи и оперативники, выясняя мотив нападавшего и все обстоятельства инцидента.

Николаю Онищенко был 51 год. Главой администрации района его избрали осенью 2022 года. По данным ТАСС, ранее мужчина служил в органах внутренних дел.

Читайте также:

• Мигрантов проверят перед допуском к экзаменам в ГИБДД • Что будет с Зеленским после скандала в Белом доме