Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

Герасимов: Российские войска освободили 86% территории Курской области

12.03.2025 21:48

Автор: Руслан Грудцинов

Герасимов: Российские войска освободили 86% территории Курской области
Валерий Герасимов. © kremlin.ru

Российские войска освободили более 86% территории Курской области (более 1100 квадратных километров), ранее занятой противником. Об этом доложил глава Генштаба Валерий Герасимов Владимиру Путину во время совещания на одном из пунктов управления Курской группировкой. Кадры опубликовал телеканал «Россия 1».

Герасимов сообщил, что группировка «Север» за последние пять дней освободила 24 населенных пункта. По его словам, российские войска продолжают освобождение российского региона с задачей выхода на госграницу в кратчайшие сроки.

На долю курского плацдарма ВСУ за полгода приходится порядка 19 процентов потерь всего личного состава и 40 процентов потерь техники.

Политолог объяснил, почему Россия не пойдет на 30-дневное перемирие с Украиной

Герасимов заявил, что Украина стремилась создать в Курской области стратегический плацдарм и оттянуть сюда российские силы с Донбасса, но эти планы провалились. Сейчас украинская группировка в Курской области изолирована, идет ее планомерное уничтожение. Кроме того, по словам Герасимова, российские военные в ряде мест пересекли границу и вошли в Сумскую область Украины.

Читайте также:

• У ВСУ в Курской области дело — труба

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1352

Ещё материалы: Владимир Путин