Невский экологический конгресс — 2025

00:11Минприроды: Россия серьезно относится к охране объектов всемирного наследия

вчераСенатор Лазуткина призвала усилить поддержку переработчиков молока

вчераВ Петербурге определились с экологическим донором планеты

ФСБ задержала подозреваемых в подготовке терактов в Москве 1 сентября

31.08.2017 14:56

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании двух уроженцев стран Центральной Азии, которые готовили теракты на территории Москвы и области  1 сентября, сообщает ЦОС ФСБ России.

ФСБ задержала боевиков ИГ, готовивших теракты в Москве
Спецслужбам удалось выявить и нейтрализовать преступную деятельность двух выходцев из Центрально-Азиатского региона, планировавших совершение террористических актов в местах массового скопления людей 1 сентября, говорится в сообщении ведомства, которое приводит МИА «Россия сегодня».

Известно, что задержанные входили в так называемую спящую ячейку запрещённого в России «Исламского государства».

Во время обыска на квартире у них были обнаружены контакты вербовщиков международной террористической организации и инструкции по совершению терактов. В ходе задержания один из участников преступного сообщества признался, что намеревался совершить самоподрыв.

В ФСБ также предполагают, что другой задержанный планировал организовать атаки на гражданское население с использованием холодного оружия.

Первого сентября в российских школах традиционно стартует новый учебный год и проходят торжественные линейки и классные часы.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1742