Двоих мужчин арестовали за диверсии в Санкт-Петербурге

Двоих мужчин заключили под стражу за поджоги оборудования сотовых операторов в Санкт-Петербурге. Об этом 21 марта сообщается на странице объединенной пресс-службы городских судов.
Меру пресечения фигурантам избрал Выборгский районный суд. Он постановил арестовать обвиняемых до 18 мая. По статье 281 УК России о диверсии им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Злоумышленников задержали накануне. По версии следствия, один из мужчин поджег шкаф с оборудованием оператора связи в поселке Парголово, а спустя несколько дней вместе с подельником спалил кабели, присоединенные к шкафам двух сотовых компаний.
Как писала «Парламентская газета», накануне школьник под давлением мошенников поджег центр госуслуг в Ленинградской области. Аферисты убедили подростка, что только таким способом можно спасти родителей от «уголовного преследования». Теперь с восьмиклассником работают полицейские.
Читайте также:
• В России расширят список видов деятельности, за которые могут признать иноагентом • Разрешите электронно обратиться: как сообщить в ФСБ про шпиона