Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Число пострадавших спасателей на шахте «Листвяжная» увеличилось до 17

28.11.2021 17:42

Автор: Марьям Гулалиева

Источник: ТАСС

Число пострадавших спасателей на шахте «Листвяжная» увеличилось до 17
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Количество горноспасателей, пострадавших при поисково-спасательных работах в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, увеличилось до 17, рассказали в медицинских службах. Об этом сообщает в воскресенье ТАСС.

Ранее сообщалось о 15 пострадавших горноспасателях. «Ещё двое сотрудников госпитализированы. Всего пострадавших — 17 горноспасателей», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что у всех отравление окисью углерода.

Директора шахты «Листвяжная» арестовали на 2 месяца

Всего в результате аварии, как сообщили в медицинских службах, пострадали 126 человек, из них 51 человек погиб.

В больницах находятся 63 человека, включая 17 горноспасателей. Амбулаторную помощь оказали 12 шахтёрам. Из шахты удалось поднять тела 11 человек, включая трёх горноспасателей.

Задымление на шахте «Листвяжная» произошло утром 25 ноября. Причиной ЧП, предварительно, стал взрыв метана.  В Кузбассе в связи с трагедией на шахте объявлен траур с 26 по 28 ноября.

Путин попросил кабмин помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров

По факту задымления шахты возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшем по неосторожности смерть человека.