Все о пенсиях в России

11.06.2025Социальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

11.06.2025Россиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске увеличилось до 116

03.06.2019 09:30

Автор: Кристина Манич

В результате серии взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области, по уточнённым данным, пострадали 116 человек, в том числе один ребёнок, сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб региона.

Ранее сообщалось о 89 пострадавших.

По уточнённым данным, в лечебных учреждениях находится 17 человек, один из них в тяжёлом состоянии.

В субботу, 1 июня, на заводе в цеху по производству тротила произошла серия взрывов. Они спровоцировали пожар, который перекинулся на лесистую местность. К концу дня возгорание было ликвидировано. Сообщалось, что погибших в результате происшествия нет.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности производственных объектов.

Также сообщалось, что власти Нижегородской области 3 июня планируют направить из регионального и муниципального бюджетов по 150 тысяч рублей 16 гражданам, которые были госпитализированы после взрывов.

Читайте нас в Дзен