Невский экологический конгресс — 2025

14:58Меховые шапки и платья будут выбрасывать отдельно

14:57Минприроды: Проблема обмеления Каспия носит трансграничный характер

14:49Сенатор Двойных назвал два самых глобальных вызова для человечества

Число погибших при обрушении дома в Нижнем Тагиле достигло восьми

02.08.2024 20:42

Автор: Екатерина Логачева

Число погибших при обрушении дома в Нижнем Тагиле достигло восьми
  © Кадр из официального видео СК РФ

За время поисково-спасательных работ в Нижнем Тагиле, где обрушились два подъезда жилого дома, сотрудники МЧС достали из-под завалов 15 человек, в том числе семерых детей. Как сообщается в соцсети ведомства, по состоянию на вечер 2 августа на месте ЧП обнаружены тела восьми погибших.

В сообщении также указано, что с места происшествия вывезено порядка 1 тысячи тонн поврежденных строительных конструкций и мусора.

Как писала ранее «Парламентская газета», мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев объявил среду, 3 августа, днем траура

В четверг, 1 августа, в пятиэтажке на Сибирской улице взорвался газовый баллон, в результате оказались разрушены два подъезда. По данным на утро 2 августа, в результате ЧП пострадали 20 человек, среди них пять детей.

Читайте также:

• Число пострадавших при обрушении дома в Нижнем Тагиле возросло до 20 • В Нижнем Тагиле из-под завалов дома спасли ребенка