Число погибших из-за наводнения на Кубани возросло до шести
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
26.10.2018 09:26
Автор: Елена Ботороева
Число погибших из-за подтоплений на Кубани, по предварительным данным, возросло до 6. Об этом ТАСС сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин.
Четыре тела погибших были обнаружены при обследовании затопленных домов в Апшеронском районе, еще два тела — в Туапсинском районе. Ранее сообщалось о двух погибших из-за стихии.
По последним данным, из-за дождей в регионе подтоплено около 30 населенных пунктов. Из-за стихии без света остаются 11 тысяч человек в Туапсинском и Апшеронском районах и Сочи, сообщается на сайте Минэнерго.
В ночь на 26 октября селевым потоком был поврежден участок трубопровода Тихорецк — Туапсе-1, в результате разлилось 5 кубометров нефти. Опасности для населения ЧП не представляет, транспортировка нефти приостановлена, ведутся ремонтные работы, сообщается на сайте «Черномортранснефти».
На данный момент в связи с подтоплением ж/д путей на Кубани отменены 84 поезда. Большая часть отменена на участках Горячий Ключ — Адлер Северо-Кавказской железной дороги, а также Краснодар - Адлер, Краснодар — Сухум и Белореченская — Адлер, сообщается на сайте РЖД. В мэрии Краснодара сообщили ТАСС, что отели города предоставили пассажирам застрявших поездов более тысячи мест.
Сильные дожди идут на Кубани с 24 октября, размыты дороги, мосты, ж/д пути, затоплены сотни домов, эвакуированы сотни жителей. По прогнозам синоптиков, непогода утихнет в субботу. Премьер-министр Дмитрий Медведев 25 октября поручил профильным ведомствам оказать помощь региону.