Бастрыкин: Причастность к теракту в «Крокусе» вменяют 27 фигурантам

В уголовном деле о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» числятся 27 фигурантов. Об этом 14 января сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Трагедия в подмосковном концертном зале произошла 22 марта минувшего года. Четверо бандитов ворвались в здание, открыли стрельбу по посетителям из автоматов и подожгли помещения. В результате погибли больше 140 человек, еще свыше 550 получили ранения.
«Главным следственным управлением в качестве обвиняемых по этому делу привлечены 27 фигурантов. Продолжается отработка иных лиц, которые могли быть причастны к организации, подготовке и финансированию теракта», — рассказал глава СКР в интервью «Российской газете».
По словам Бастрыкина, правоохранители выявили и продолжают проверять финансовые связи между подельниками через единые центры сбора денег.
Как писала «Парламентская газета», ранее директор ФСБ Александр Бортников указывал на причастность к теракту в Красногорске военной разведки Украины. По данным руководителя Росфинмониторинга Юрия Чиханчина, нападение на «Крокус Сити Холл» организовала интернациональная команда, состоявшая из уроженцев Центральной Азии, Европы и России.
Читайте также:
• Обман, угрозы и НЛП: как злодеи вербуют россиян • Кто не купит «симок» пачку…

Ещё материалы: Александр Бастрыкин