Апелляционный суд утвердил штраф Google на 8 миллиардов рублей
Источник: Интерфакс

Апелляционная инстанция признала законным решение Чертановского районного суда Москвы о взыскании с Google штрафа в размере 8 миллиардов 8 миллионов 684 тысяч 193 рублей 68 копеек за уклонение от исполнения административного наказания (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ), сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
В 2023 году Google дважды оштрафовали на суммы более 4 миллиардов рублей: за несвоевременную выплату оборотного штрафа в рамках антимонопольного дела Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и за систематическое неудаление информации, доступ к которой должен быть ограничен.
Как писала «Парламентская газета», 17 февраля Таганский суд Москвы оштрафовал Google на 3,8 миллиона рублей за публикацию инструкции по сдаче в плен для российских военных, участвующих в спецоперации.
Читайте также: