Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в центре Херсона

Тема: Военная операция на Украине

25.09.2022 11:23

Автор: Наталия Васильева

ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в центре Херсона
  © Antara Foto/Dedhez Anggara via REUTERS

Украинские военные утром 25 сентября нанесли нанесли ракетный удар по зданию гостиницы Play Hotel by Ribas, где в это время находились журналисты. Об этом сообщает администрация Херсонской области в своем Telegram-канале.

По ее данным, атака была совершена около 5:30 утра. В администрации назвали ее спланированным терактом, ответственность за который несет военно-политическое руководство Украины.

«Подчеркиваем, что здание не использовалось в военных целях, внутри находились только журналисты и персонал гостиницы — мирные и безоружные люди», — говорится в сообщении.

ВСУ обстреляли мирное население Донбасса перед началом референдума

Сейчас спасатели пытаются разобрать завалы и ищут пострадавших. По предварительным данным, при ударе ВСУ погибли два человека. Среди жертв теракта - депутат Верховной рады V и VI созывов и общественный деятель Алексей Журавко.

«Журавко был убежденным антифашистом и общественным лидером, который всегда выступал за единение с Российской Федерацией и никогда не поддерживал неонацистский курс украинского руководства», — отметила администрация области. Пострадавшие были госпитализированы.

По информации ТАСС, атака была совершена, предположительно, из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Читайте также:

• Более десяти диверсионных групп обезвредили в ДНР накануне референдума • ФСБ пресекла попытки терактов против госслужащих Херсонской области и Крыма