Все о пенсиях в России

вчераНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

Власти Пакистана заявили, что Индия ударит по стране в течение суток

30.04.2025 00:55

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Индия планирует нанести военный удар по Пакистану в течение следующих 24—36 часов, заявил министр информации Пакистана Аттаулла Тарар 30 апреля, пишет РИА Новости.

«Пакистан располагает достоверной информацией о том, что Индия намеревается нанести военный удар в течение ближайших 24—36 часов, используя инцидент в Пахалгаме в качестве ложного предлога», — написал министр в соцсетях. Он отметил, что Исламабад решительно ответит на любой акт агрессии.

Отношения между странами обострились после того, как 22 апреля террористы убили 27 туристов на севере Индии. Нападавшие скрылись, но власти Индии заявили, что террористы действовали по заданию руководства Пакистана. В Пакистане отрицают причастность к теракту.

Зеленский: Украина попросит США о болевых санкциях против России

30 апреля премьер Индии Моди заявил, что армия страны имеет полную оперативную свободу в принятии решений о способах, целях и сроках ответа на теракт.

Как писала «Парламентская газета», Владимир Жириновский предсказал ядерный конфликт между Индией и Пакистаном. В 2004 году политик говорил, что ядерная война между странами произойдет в ближайшие 20—30 лет.

Читайте также:

• Россия призвала Пакистан и Индию к сдержанности и мирному разрешению разногласий