Переговоры России и Украины в Стамбуле

21:20Депутат Чепа объяснил, почему переговоры России и Украины проходили без США

21:03Сенатор Климов о переговорах в Стамбуле: Деятелям из Киева стоит поторопиться

19:31Депутат Попов рассказал о поведении Турции на переговорах России и Украины

В Турции подтвердили визит Эрдогана в Россию на следующей неделе

28.08.2023 17:32

Автор: Алексей Лапшин

В Турции подтвердили визит Эрдогана в Россию на следующей неделе
  © pxhere.com

Представитель турецкой правящей Партии справедливости и развития Омер Челик подтвердил намерение главы республики Реджепа Тайипа Эрдогана совершить визит в Россию для проведения переговоров с президентом Владимиром Путиным. Об этом 28 августа сообщает издание Daily Sabah.

Как писала «Парламентская газета», ранее о вероятном визите Эрдогана в Москву 8 сентября сообщали в Bloomberg.

Индуцированная деградация мира

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган собирается посетить Россию на следующей неделе и встретиться с президентом Владимиром Путиным, это может привести к прогрессу в возвращении России к важнейшей черноморской зерновой сделке», — сказал Челик.

Ранее о скорой встрече Путина и Эрдогана сообщил о пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, уже достигнуты определенные договоренности, касающиеся дат объявления визита.

Читайте также:

• В Кремле рассказали об отсутствии конкретных договоренностей по зерновой сделке