В США сняли запрет на вылет самолетов после сбоя

Федеральное управление гражданской авиации США отменило запрет на вылет всех самолетов по внутренним направлениям после сбоя в системе оповещения, передает CBS. Полеты начали возобновляться около девяти утра по местному времени (17:00 по московскому времени).
Как писала «Парламентская газета», в ночь на 11 января в США отменили все внутренние вылеты из всех аэропортов из-за сбоя системы оповещения пилотов о безопасности полетов. Из-за неполадок пришлось отложить около 760 внутренних и международных рейсов.
«Воздушное сообщение постепенно возобновляется по всей территории США после ночного отключения системы уведомления о полетах», — говорится в сообщении Федерального управления гражданской авиации. В управлении пообещали изучить причину сбоя. В Белом доме заявили, что у них нет информации о причастности хакеров к инциденту.