Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

В Россотрудничестве рассказали о сговоре предприятий Японии и США во время бомбардировок Токио

12.08.2022 13:10

Автор: Никита Вятчанин

В Россотрудничестве рассказали о сговоре предприятий Японии и США во время бомбардировок Токио
Японцы разбирают завалы после бомбардировок Токио. © Getarchive / Public Domain

России необходимо поднимать на международных площадках тему американских бомбардировок Токио в марте 1945 года — самой крупной бомбардировки в мировой истории по количеству жертв среди мирного населения. Об этом 12 августа заявил начальник Управления содействия международному развитию Россотрудничества Константин Виноградов на круглом столе в Совете Федерации на тему «Эхо трагедии Хиросимы и Нагасаки: правда и ложь вокруг очередной годовщины атомных бомбардировок США японских городов».

По его словам, безответственная экономическая политика стран Запада привела к возрастанию инфляционных процессов по всему миру, включая сами США. При этом Виноградов рассказал, что некоторые известные эксперты в Японии прямо говорили еще в 2021 году, что инфляция и даже гиперинфляция может решить многие экономические проблемы Запада и Японии. Спецоперация на Украине стала поводом, чтобы свалить на нее все инфляционные процессы из-за ошибок Запада.

При этом представитель Россотрудничества убежден, что РФ нужно всячески поднимать не только тему бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, но и американских бомбардировок Токио в марте 1945 года — это самая крупная из неядерных бомбардировок в мировой истории по количеству жертв среди мирного населения (около 100 тысяч человек).

«В Японии эта тема замалчивается, и нам необходимо подчеркивать бесчеловечный характер этих бомбардировок. В частности, то, что японские военные предприятия, застрахованные в Америке, чудесным образом избежали американских бомбардировок в Токио. Об этом совершенно зловещем сговоре нам надо говорить и доносить это в том числе жителям Японии», — считает Виноградов.

Мухаметшин указал на попытки США исказить историю бомбардировок Хиросимы и Нагасаки