В результате взрыва в Болонье пострадали 67 человек

В результате пожара и нескольких взрывов в итальянской Болонье пострадали 67 человек, сообщили РИА «Новости» в местной медицинской службе. Местные СМИ также сообщали о двух погибших.
Инцидент произошёл в понедельник на шоссе недалеко от Болоньи. Пожарная служба сообщила, что причиной стали взрывы бензовоза. После чего пламя перекинулось на машины на площадке близлежащего дилерского центра. В результате взрывов и пожара обрушился один из пролётов эстакады.
«55 доставлены в главный госпиталь Болоньи, 10 отправлены в больницу Бадзано. Ещё двоих приняли Чезена и Парма. Все они не получили тяжёлых травм и ранений», — сказал собеседник агентства.
#Bologna: Bologna Police: Large explosion near airport caused by accident on highway. (Pic: @GenFarina) pic.twitter.com/j7pfIGONMy
— I.E.N. (@BreakingIEN) 6 августа 2018 г.
Ранее появившуюся в СМИ информацию о двух погибших в медицинской службе не подтвердили.