В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу
Источник: ТАСС

Воздушная тревога объявлена в Киеве и Киевской области Украины, следует из информации, представленной на онлайн-карте воздушных тревог.
Несколько взрывов произошло в Киеве, пишет со ссылкой на украинское издание Klymenko Time ТАСС. По данным очевидцев, система ПВО пытается сбить беспилотники, стрельба в Киеве длится больше 20 минут.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах и пожаре в Соломенском районе после падения обломков беспилотников.
Как писала «Парламентская газета», Россия начала наносить массированные удары по объектам критической инфраструктуры 10 октября, через два дня после подрыва Крымского моста. В тот день Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва ответила на террористические преступления киевского режима. В последующие дни ракетные атаки продолжились.
Агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на председателя правления «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого, что прямой ущерб энергосистеме Украины оценивается в сотни миллионов долларов, а экономические потери исчисляются миллиардами.
Читайте также:
• Пригожин считает невозможным применение ядерного оружия в ответ на атаку на Кремль • Медведев заявил, что атака на Кремль приведет к эскалации конфликта